В МИУ состоялась встреча с представителями компании Airbus ©

21 января 2020 г. Министр инфраструктуры Владислав Криклий провел встречу с представителями компании Airbus. Во встрече приняли участие председатель Государственной авиационной службы Украины Александр Бильчук и вице-президент в Восточной Европе и Центральной Азии компании Airbus Жак Гарриг, а также представители Airbus Helicopters. Стороны обсудили широкий круг вопросов развития и углубления сотрудничества в сфере разработки и применения современной авиационной техники, авиационной безопасности и реализации Меморандума о взаимопонимании по развитию возможностей Украины осуществлять поисково-спасательные операции в открытом море с помощью вертолета модели Н225. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Ж.Гарриг отметил, что Украина является важным международным партнером по перспективным и быстрорастущим рынком авиационных услуг и компания рассматривает различные варианты дальнейшего развития сотрудничества.

Напомним, 15 октября 2019 г. министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел встречу с министром транспорта Франции Республики Жан-Батистом Джеббари. В рамках встречи между казенным предприятием «Морская поисково-спасательная служба» и компанией «Airbus Helicopters» был подписан Меморандум о взаимопонимании по развитию возможностей Украины осуществлять поисково-спасательные операции в открытом море с помощью вертолета модели Н225.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua