В МИУ состоялась переговоры с послом Турции в Украине ©

17 сентября 2019 г. министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Турция в Украине господином Ягмур Ахмет Гульдере. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере транспорта, а также возможности для инвестиций в инфраструктурные проекты в Украине.

В.Криклий поблагодарил турецкую сторону за успешное сотрудничество и отметил важность украино - турецких отношений.

Министр инфраструктуры Украины отметил, что украинская сторона приглашает к реализации совместных инфраструктурных проектов и заинтересована в привлечении турецкого опыта i специалистов в развитие инфраструктуры Украины.

Особое внимание В.Криклий обратил на развитие комбинированных перевозок между Украиной и Турцией.

В свою очередь, представители турецкой стороны предложили создать совместную рабочую группу по развитию комбинированных перевозок между нашими государствами, которая будет встречаться на регулярной основе.

Участники встречи также обсудили развитие круизного мореплавания в Украине, углубление сотрудничества в авиационной отрасли, перспективы концессии украинских портов и аэропортов, а также развитие государственно-частного партнерства.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua