В МИУ прошли переговоры с президент ЕИБ ©

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел рабочую встречу с Президентом Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Вернер Хойером, 2 марта 2021 г. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Стороны обсудили результаты сотрудничества по итогам прошлого года, а также перспективы внедрения текущих и других потенциальных инфраструктурных проектов.

В.Криклий поблагодарил европейскую сторону за постоянную поддержку и сотрудничество в развитии украинского транспортного сектора и приветствовал заключение важных соглашений с банком. Это проекты «Городской общественный транспорт Украины II», «Логистическая сеть (Модернизация и цифровизация «Укрпошты»)», «Восточная Украина: воссоединение, восстановление и возрождение (Проект 3В)» и недавнее подписание в Люксембурге Гарантийного соглашения с банком по реконструкции летной зоны №2 аэропорта «Борисполь».

Стороны обсудили перспективы сотрудничества во внедрении интеллектуальных транспортных систем (ITS) на транспорте, создании разветвленной сети электрических зарядных станций, а также в развитии внутренних водных путей и модернизации судоходных шлюзов на Днепре.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua