В МИУ прошла встреча с послом Австрийской Республики в Украине ©

14 февраля 2020 г., Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Австрийской Республики в Украине Гернотом Пфандлером. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Стороны обсудили состояние и перспективные направления сотрудничества в сфере транспорта и развития инфраструктуры. В.Криклий отметил, что транспортно-логистические услуги занимают одну из ключевых позиций в развитии торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Австрией.

Министр инфраструктуры отметил, что украинской стороной ведется активная работа по выработке нового, экономически взаимовыгодного логистического продукта для осуществления комбинированных перевозок между странами Азии и Европы с использованием существующей железнодорожной инфраструктуры Украины и возможностей действующих паромных переправ Черного и Каспийского морей.

Министр также сообщил, что на сегодня начата активная дискуссия по выработке нового маршрута транспортировки грузов по направлению «Нового Шелкового пути» и отметил важность для обеих сторон дальнейшей работы над проектом «ширококолейного сообщения 1520 мм Кошице - Вена».

В.Криклий поблагодарил за положительное рассмотрение обращения о выделении для украинских международных автомобильных перевозчиков дополнительных дозволов в 2019 г. и отметил, что установленная квота не обеспечивает в полной мере потребности украинских перевозчиков. В связи с этим министр инфраструктуры сообщил о необходимости увеличения количества дозволов для перевозчиков обеих стран и предложил либерализовать автомобильные перевозки между Украиной и Австрией.

Чрезвычайный и Полномочный посол Австрийской Республики в Украине Гернот Пфандлер высоко оценил уровень двустороннего доверия и открытости диалога между Украиной и Австрией в сфере транспортной инфраструктуры и международной логистики.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua