В МИУ отреагировали на льготы для МА «Борисполь»

Министерство инфраструктуры Украины устранит диспаритетные условия, которые касаются ставок на услуги аэронавигации для аэропортов. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«В целях соблюдения принципа экономической конкуренции и во исполнение рекомендаций Антимонопольного комитета, Мининфраструктуры подготовит соответствующие изменения в приказ от 04.06.2019 №415 и устранит диспаритетные условия, установленные приказом. Мы работаем над сбалансированием интересов государства и пользователей воздушного пространства, применяя принципы ICAO и «Евроконтроля», - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Руководитель «Украэроруха» Андрей Ярмак отметил, что министерство поручило предприятию оптимизировать расходы компании на 2020 г. и внести изменения в финансовый план для «максимального учета интересов пользователей воздушного пространства».

12 декабря АМКУ рассмотрел дело об антиконкурентных действиях Мининфраструктуры и пришел к выводу, что приказ министерства от 04.06.2019 №415 ставит аэропорт «Борисполь» в привилегированное положение по сравнению с другими аэропортами. Согласно приказу ставка платы за услуги по аэронавигационному обслуживанию на подходе и в районе аэродрома для «Борисполя» составляет €210, а для всех остальных аэропортов страны - €410.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua