В Минпромполитики обсуждены перспективы создания новых видов рельсового подвижного состава для железных дорог и городского использования ©

14 мая 2008 г. в Минпромполитики прошло совещание, на котором были обсуждены перспективы создания новых видов рельсового подвижного состава для железных дорог и городского хозяйства, основные направления по формированию и реализации стратегических задач транспортного машиностроения на период до 2020 г. Об этом 16 мая 2008 г. сообщила пресс-служба министерства.

Во встрече приняли участие замминистра промполитики Виктор Падалко, директор Департамента общего машиностроения Виктор Козырев и другие представители Минпромполитики, горнообогатительных и металлургических комбинатов, химических и машиностроительных предприятий, ОАО «Укрзализныця» и ряда ведомств.

Участники совещания рассмотрели современное состояние и проблемные вопросы стабильной, безаварийной эксплуатации ведомственного промышленного транспорта и приняли решение относительно способов улучшения его работы.

В завершение работы совещания была рассмотрена и одобрена Комплексная программа обновления железнодорожного подвижного состава Украины на 2008-2020 гг., согласно которой машиностроительными предприятиями будет продолжаться работа по производству нового поколения подвижного состава для потребностей железных дорог и промышленных предприятий.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua