В Минобороны просят ВР принять закон об изменениях в области госавиации

Первый заместитель министра обороны Иван Руснак просит Верховную раду поддержать принятие закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования государственного регулирования в области государственной авиации Украины». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационное управление Аппарата ВР.

Так, документом предусматривается внесение изменений в Воздушный кодекс.

«Первый заместитель министра обороны обратился к народным депутатам с просьбой поддержать принятие закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования государственного регулирования в области государственной авиации Украины», - указано в сообщении.

В частности, речь идет о необходимости внесения изменений в Воздушный кодекс, в законы «О Кабинете министров», «Об обороне Украины».

По словам замминистра, принятие этого закона существенно улучшит практику подготовки, применения в качестве летного состава, так и государственной авиации, позволит решить главный вопрос - создать безопасные условия подготовки и применения государственной авиации.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua