В Минфине назвали временную замену Верланову и Нефедову

Министр финансов Украины Сергей Марченко считает, что уволенные24 апреля с должностей председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов и глава Таможенной службы Максим Нефедов потеряли доверие людей и должны были уйти. Об этом сообщается на Правительственном портале.

«Кадровые изменения в ГНС и ГТС назрели давно. Я это неоднократно подчеркивал. В обществе давно существует критическая масса нереализованных надежд относительно деятельности Таможни и Налоговой. Даже в докризисное время руководство этих служб оказалось неспособным выполнять возложенные на них задачи. А в нынешних условиях их пребывание на должностях было риском обеспечения финансовой безопасности. Они потеряли доверие людей, и должны были уйти», - подчеркнул министр.

По его словам, это первый шаг к очищению фискальных органов государства.

С.Марченко сообщил, что в настоящее время исполнение обязанностей председателя Таможенной службы временно возложено на руководителя одного из департаментов ГТС Игоря Муратова, а исполнение обязанностей председателя Налоговой - на Михаила Титарчука, заместителя председателя ГНС.

«В ближайшие дни будет назначены новые главы этих двух ведомств», - отметил он.

С.Марченко также подчеркнул, что кадровые решения - наиболее заметная, но не единственная плоскость реформирования ГТС и ГНС.

«Параллельно мы готовим институциональные изменения в обоих ведомствах. Формируем новые управленческие команды. Определяем внутренние структуры и функционал. Речь идет о рестарте обеих служб. Прозрачность - лучший аргумент против коррупции и теневых схем», - заявил он.

Как сообщалось, в пятницу на внеочередном заседании Кабмина были уволены глава Государственной налоговой службы Сергея Верланов и председатель Таможенной службы Максим Нефедов.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua