В МИД надеются на дальнейший рост саудовских инвестиций в экономику Украины

В Министерстве иностранных дел надеются на дальнейший рост саудовских инвестиций в перспективные секторы экономики Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Во вторник, 19 октября 2021 г., заместитель министра иностранных дел Украины Дмитрий Сеник встретился с послом Королевства Саудовская Аравия в Украине Мухаммадом Аль-Мусгером.

Дипломаты обсудили активизацию двусторонних политических контактов высокого уровня, в частности, подготовку очередного заседания Межправительственной украино - саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Д.Сеник положительно оценил динамику роста торговли Украины и Саудовской Аравии, беспрецедентное увеличение туристического потока, что стало возможным благодаря либерализации визового режима и налаживания в 2021 г. прямого авиационного сообщения между двумя странами.

Стороны также обменялись мнениями относительно региональной безопасности на Аравийском полуострове.

По данным Государственной пограничной службы Украины, в мае - июле 2021 г. Украину посетили около 30 тыс. саудовских туристов, что в 8 раз больше, чем за аналогичный период 2019 г.

Как сообщал «Укринформ», в октябре 2020 г. Украина и Саудовская Аравия после более десятилетнего перерыва возобновили практику проведения политических консультаций между министерствами иностранных дел.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua