В марте припортовые жд станции увеличили погрузку в 2,3 раза

Среднесуточная погрузка в вагоны на припортовых станциях «Укрзализныци» в первые 24 дня марта 2020 г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,3 раза - до 29,1 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

Как сообщается, ежесуточно в портах pагружают в среднем 551 вагон. Самыми массовыми грузами к погрузке были уголь, никелевая и марганцевая руда, удобрения.

Выгрузка также увеличилась по сравнению с мартом прошлого года - на 102,3%. Из вагонов на припортовых станциях выгружают больше всего зерновых и металлопродукции.

«Сейчас в портах в рамках карантинных мероприятий дополнительно осматривают судна, однако на рабочий процесс это не влияет», - рассказал начальник производственного подразделения «Дирекция железнодорожных перевозок по организации взаимодействия портов и припортовых станций» регионального филиала «Одесская железная дорога» (ДН-5) АО «Укрзализныця» Андрей Киман. По его словам, сотрудников дирекции из-за ограничениия в Одессе курсирования транспорта подвозят на работу ведомственным автотранспортом регионального филиала.

В «Укрзализныце» напомнили, что по итогам 2019 г. погрузка и выгрузка железнодорожных вагонов в черноморских портах Украины выросла на 13%. Объемы увеличились в основном благодаря маршрутным отправлением, а также экспорту зерновых и импорту угля.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua