В Мариупольском порту провели испытания плавкрана «Нептун-4»

В Мариупольском морском порту в понедельник, 11 октября, состоялись испытания плавучего крана «Нептун-4» после первого этапа планового капитального ремонта.

Как сообщила пресс-служба ГП «Мариупольский морской торговый порт» (ММТП), ремонтные работы выполнили специалисты Центральных ремонтно-механических мастерских. В ходе работ отремонтирована стреловая система, которая включает ревизию всех ее блоков, осуществлена замена тросов. На следующих этапах планируется ремонт корпусной и крановой частей, электродвигателей и других механизмов.

Сегодня плавкран в рамках испытаний грузового устройства перешел с причала №4 на грузовой район №2 и ошвартовался между судами Santana и Sakar, на которые грузятся слябы. Испытания, проводившиеся максимальной нагрузкой - 150 т в различных режимах работы, плавкран прошел успешно.

«Для порта это очень важно, поскольку этот плавкран часто бывает востребован при проведении различных погрузочных работ с тяжелыми грузами», - заключила пресс-служба.

ГП «ММТП» оперирует причалами №1 - 18 Мариупольского морского порта. Госстивидор в 2020 г. увеличил грузооборот по сравнению с предыдущим годом на 7,8%, или на 449 тыс. т - до 6,22 млн. т.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua