В Крыму в ДТП попал автобус с туристами из Беларуси

В Крыму в результате неудачного обгона автобуса, перевозившего туристов из Беларуси, погиб водитель легкового автомобиля и травмированы два его пассажира. Об этом 3 июля 2008 г. сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму.

Авария произошла на трассе Джанкой-Керчь. Автобус перевозил 10 граждан Беларуси в Минск. Внезапно его решил обогнать автомобиль Chery Amulet. По предварительным данным, «китайская иномарка» вышла на обгон на встречную полосу, но, когда водитель увидел, что на него в лоб несется еще одна машина, Chery Amulet стал прижиматься к автобусу. В итоге шокированный водитель автобуса решил съехать на обочину.

Chery Amulet отрекошетило от автобуса и отбросило на встречную полосу, а затем в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте. Чтобы извлечь двух травмированных пассажиров, а также тело водителя из легкового автомобиля, спасателям пришлось применить спецтехнику - с помощью домкрата, пневмоножниц и дисковой пилы они буквально раскроили машину. 32-летнего и 23-летнего мужчин-пассажиров с различными переломами, травмами, ушибами доставили в больницу Феодосии. Обстоятельства ДТП уточняются, проводится расследование.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua