В Крыму движение поездов на аварийном участке восстановлено частично - МЧС ©

В АР Крым продолжаются аварийно-восстановительные работы неподалеку переезда с. Янтарное Красногвардейского района, где накануне в результате аварии грузовой поезд сошел с рельс. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

16 мая в 23:00 движение поездов на аварийном участке восстановлено по парной колее, на время проведения первоочередных восстановительных работ было задержано прибытие 4 пассажирских поездов.

К работам привлечены аварийно-восстановительный поезд и аварийно-ремонтные бригады. Причина аварии - устанавливается.

Напомним, в результате аварии, 19 из 54 пустых вагонов для перевозки сыпучих материалов легли на бок, часть из них перевернулась. Вагоны вылетели из колеи в хаотичном порядке. При этом были повреждены три опоры контактной высоковольтной сети, в результате чего произошло аварийное отключение линии на данном жд участке. 4 вагона с 19 сошли с рельс и оказались на встречной ветке железной дороги.

Жертв и пострадавших нет.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua