В.Криклий ожидает финальную версию законопроекта о водном транспорте до конца недели

В Комитете Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры в настоящее время рассматривают правки к законопроекту №1182-1-д «О внутреннем водном транспорте». Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в комментарии для проекта EU Assistance for Dnipro Transport Development (Поддержка Европейского Союза по развитию транспорта на реке Днепр).

«Сейчас я знаю, что ожесточенные дискуссии проходят в Комитете Верховной Рады (по вопросам транспорта и инфраструктуры - ред.) с бизнес-сообществом. Я держу кулаки за то, чтобы нашли максимум компромиссов и консенсусов, чтобы не было политических или около политических спекуляций относительно того, что это плохая редакция или чего-то еще», - сказал В.Криклий.

Он подчеркнул, что в Мининфраструктуры выступают за максимальную дерегуляцию сферы речного транспорта в Украине, а также за упрощение и автоматизацию процессов, связанных с ней.

По словам В.Криклия, больше половины поправок к законопроекту №1182-1-д «О внутреннем водном транспорте» комитет уже рассмотрел и принял «в той или иной редакции». «Еще остается несколько критических моментов и замечаний у бизнес-сообщества. По некоторым даже мы согласны», - отметил он.

Министр добавил, что ожидает финальную версию законопроекта №1182-1-д «О внутреннем водном транспорте» до конца этой недели.

Как сообщал «Укринформ», 24 апреля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №1182-1-д «О внутреннем водном транспорте». Законопроектом предлагается определить правовые, экономические и организационные основы деятельности внутреннего водного транспорта. В частности, предлагается унифицировать некоторые термины в области внутреннего водного транспорта и усовершенствовать нормативное основание установления и использования береговых полос водных путей, поддержки в надлежащем состоянии гидротехнических сооружений, закрепить в действующем законодательстве принцип приоритетности развития внутреннего водного транспорта.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua