В.Криклий обещает качественное железнодорожное и автомобильное сообщение для аграриев

Министерство инфраструктуры поддерживает земельную реформу и планирует обеспечивать качественное железнодорожное и автомобильное сообщение для аграриев. Об этом написал министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в Facebook.

«Я - за земельную реформу... Министерство инфраструктуры также активно готовится к запуску рынка земли. Должны обеспечить качественное железнодорожное и автомобильное сообщение, чтобы аграрии доставляли свою продукцию быстро и без помех. Также важным этапом будет запуск речных перевозок - это самый дешевый способ доставки аграрной продукции», - заявил В.Криклий.

Он добавил, что только 6 стран мира не имеют свободного рынка земли: Венесуэла, Северная Корея, Таджикистан, Конго, Куба и Украина, и «мы должны выйти из этого закрытого клуба».

«Надо иметь смелость решать сложные проблемы, потому что нас избирали для изменений. Реформа должна состояться, рынок земли должен избавиться от черных и серых схем», - добавил В.Криклий.

Министр также отметил, что свободный рынок земли даст Украине экономический и цивилизационный толчок. «Наша задача - облегчить труд украинских аграриев, показать им другое измерение, в котором они смогут развиваться и работать легально», - заявил В.Криклий.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua