В.Кличко ответил «Укравтодору» на предложение достроить Подольский мост

Мэр Киева Виталий Кличко обвинил в манипуляциях Госагентство автодорог Украины («Укравтодор»), которое предложило достроить столичный Подольско-Воскресенский мост. Передача моста на баланс «Укравтодору» только затянет его достройку, сообщил В.Кличко в своем Telegram-канале.

«Передача Подольско-Воскресенского мостового перехода на баланс «Укравтодора» значительно отсрочит достройку мостового перехода. Пока пройдут все бюрократические процедуры, предусмотренные законом», - заявил В.Кличко

В.Кличко добавил, что работы на Подольском мосту находятся на финальной стадии. Задержки в открытии моста он объяснил экономическими и логистическими трудностями, связанными с COVID-19.

Подольско-Воскресенский мост должен соединить Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив. На верхнем ярусе планируется 6 полос для движения автотранспорта, на нижнем - линия метро на Троещину. Строительство моста начали в 1993 г.у (фактически с 2003 г.) и многократно останавливали из-за отсутствия финансирования. По состоянию на 2019 г. на строительство моста уже потратили 5 млрд. грн. Для достройки нужно было еще 7 млрд. грн., заявлял мэр Киева Виталий Кличко.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua