В.Кистион представил коллективу УЗ врио председателя правления ПАО «Укрзализныця» Е.Кравцова ©

Евгения Кравцова в должности временно исполняющего обязанности председателя правления ПАО «Укрзализныця» коллективу УЗ 11 августа 2017 г. представил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион. Он отметил, что перед «Укрзализныцей» Кабмин ставит глобальные задачи, прежде всего, завершить корпоратизацию, предложить европейские стандарты корпоративного управления, реализовать стратегию развития отрасли. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что знания, опыт и понимание проблем отрасли Евгения Кравцова служить развитию «Укрзализныци» и реализации задач Кабмина. «Ожидания Кабмина достаточно высокие - прежде всего обеспечение развития отрасли и движения вперед. К работе «Укрзализныци» есть четкие требования: прозрачность, максимальное повышение эффективности, чтобы это чувствовали и пассажиры, и грузоотправители, поскольку объективную оценку всегда может дать потребитель услуг. Убежден, что Евгений Кравцов сможет реализовать те непростые задачи, которые стоят перед отраслью. Он человек не новый для коллектива, не требует значительного времени на изучение состояния отрасли», - отметил В.Кистион.

Он поблагодарил за работу Войцеха Балчуна в должности председателя правления УЗ, отметил, что было начато много положительных дел. «Это было его личное решение и Кабмин удовлетворил заявление В.Балчуна. Мы с большим уважением относимся к его решению. За 14 месяцев его работы пришлось столкнуться с непростыми вызовами», - сказал вице-премьер-министр. Он назвал коллектив УЗ мощным и способным максимально работать на результат.

Е.Кравцов поблагодарил Кабмин за доверие и поддержку. «Успех может быть только общим. Со своей стороны буду делать все для того, чтобы достичь поставленных задач». Среди своих первоочередных шагов в должности он назвал улучшение качества обслуживания в пассажирском секторе, проведение аудита работы ПАО, совершенствование закупочных процедур.

Напомним, что по заданию Кабмин будет объявлен конкурс по отбору кандидата на должность председателя правления ПАО «Укрзализныця».

Справочно. Распоряжением КМУ от 9 августа 2017 г. №512-р исполнение обязанностей председателя правления публичного акционерного общества «Укрзализныця» с 10 августа 2017 г. временно возложены на члена правления ПАО «Укрзализныця» Е.Кравцова до назначения в установленном порядке председателя правления.

Постановлением КМУ от 9 августа 2017 г. №551 Е.Кравцова введен в состав правления ПАО «Укрзализныця».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua