Киевский метрополитен будет возить пенсионеров бесплатно

КГГА ввела бесплатный проезд пенсионеров в киевском метрополитене. Об этом сообщила 12 декабря 2008 г. пресс-служба горадминистрации со ссылкой на ее соответствующее распоряжение.

В частности, администрация ввела бесплатный проезд для пенсионеров и инвалидов-жителей Киева, которые по законодательству не имели право на льготный проезд, по предъявлению пенсионного удостоверения или удостоверения, выданного органами социальной защиты населения. Финансирование затрат коммунальных предприятий-перевозчиков на перевозку этих пассажиров будет осуществляться горбюджетом.

Кроме того, администрация ввела бесплатный проезд на выбор на 2-х видах транспорта для многодетных семей (3 и больше несовершеннолетних детей) и для неработающих горожан, которые ухаживают за детьми-инвалидами.

Эти категории могут воспользоваться услугой бесплатного проезда при предъявлении временных справок или удостоверений, выданных управлениями труда и соцзащиты райгосадминистраций по месту их регистрации.

Ранее льготами на бесплатный проезд в метро пользовались ветераны войны, граждане, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы, ветераны труда, инвалиды, дети-сироты, судьи, прокуроры и следователи всех уровней, депутаты Верховной Рады.

Как сообщалось, 11 декабря АМКУ возбудил дело против КГГА, «Киевского метрополитена» и «Киевпастранса» по признакам нарушения конкурентного законодательства при повышении тарифов на проезд в городском транспорте. 4 ноября КГГА повысила тарифы на проезд в общественном транспорте в Киеве в 3-4 раза до 1,5-2 грн. за поездку. Ранее Киевсовет установил льготы малообеспеченным горожанам на покупку годовых проездных билетов для проезда в метро и наземном общественном транспорте.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua