В киевском метро в час пик могут ограничивать вход на некоторые станции - В.Кличко

В киевском метро в час пик могут ограничивать вход на некоторые станции. Об этом сегодня на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«В метро, в часы пик, чтобы не создавать большого скопления людей, временно будут ограничивать вход на некоторые станции. Надо будет немного подождать у входа, соблюдая дистанцию и в маске», - объяснил В.Кличко.

По его словам, в столице за несколько дней после возобновления работы в обычном режиме наземный общественный транспорт столицы перевез почти 835 тыс. пассажиров, метро за два дня - 773 тыс. человек.

«Как вы знаете, с 23 мая в Киеве возобновил свою работу в обычном режиме наземный общественный транспорт. На линии вышли троллейбусы, трамваи, автобусы и маршрутные такси. С соблюдением санитарных норм и регламентов общественный транспорт КП «Киевпастранс» перевез с 23 мая почти 835 тыс. пассажиров», - отметил В.Кличко.

В.Кличко уточнил, что в первый день работы, 25 мая, метрополитеном воспользовались 310 тыс. человек, 26 мая, метро перевезло 463 тыс. пассажиров.

Он напомнил, что до эпидемии коронавируса пассажиропоток в метро был более 1,5 млн. человек в сутки.

В.Кличко призвал пассажиров не пренебрегать правилами. Мэр подчеркнул, что не все пассажиры придерживаются социальной дистанции и носят маску. «А в метрополитене и наземном транспорте, напомню, обязательный масочный режим. Поэтому не пренебрегайте правилами», - сказал он.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua