В Киеве запретили парковать машины под углом к дороге

Киевская городская государственная администрация запретила парковку автомобилей под углом к краю проезжей части на территории столицы. Об этом сообщил 17 сентября 2008 г. мэр Киева Леонид Черновецкий.

«Это запрет парковки автомобилей «елочкой», что мешает продвижению транспорта и увеличивает заторы», - сказал Черновецкий. КГГА поручила коммунальному предприятию «Киевдорсервис» по согласованию с управлением государственной автомобильной инспекции в Киеве обеспечить установку дорожных знаков, уведомляющих о запрете парковки под углом до 16 октября.

Также коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» должно отслеживать и предотвращать случаи парковки под углом на дорогах с двухсторонним движением, которые имеют две и менее полос движения в одном направлении, кроме случаев такой парковки с частичным или полным заездом на тротуар. В то же время КГГА допускает парковку под углом при условии ее осуществления в отведенных для парковки местах.

Как сообщалось, в августе Киевгорадминистрация решила организовать платные парковки на придомовых территориях в центре города, на территории первой зоны парковки. С августа 2007 г. Киевгорадминистрация начала вводить тарифы на парковку 7 грн./час, 5 грн./час, 3 грн./час в зависимости от зоны парковки.

Первая зона парковки охватывает центр Киева, вторая - прилегающие к центру территории, третья - спальные районы.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua