В Киеве увеличат количество траснпортных «карманов» для оптимизации дорожного движения ©

С целью улучшения организации дорожного движения в Киеве и в рамках модернизации транспортной инфраструктуры города, на столичных автодорогах увеличат количество транспортных «карманов». Об этом 20 августа 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

«Создание таких «карманов» заметно улучшит передвижение транспорта, повысит скорость сообщения пассажирского наземного транспорта и безопасность дорожного движения, увеличит пропускную способность улично-путевой сети города Киева и значительно уменьшит аварийность на дорогах», - отметил Д.Басс.

Он напомнил, что на данный момент в столице обустроены 24 открытых «кармана»: 4 - на пр. Перова, 4 - на пр. Ватутина, 3 - на пр. Победы, 4 - на ул. Протасов Яр, 3 - на пр. Воссоединения, 4 - на бульв. Чеколовский и 2 - на ул. Урицкого.

По словам Дениса Басса, первоочередно будут выполнены работы по устройству 14 «карманов» на остановках общественного транспорта. В частности по адресам: Пр. 50-летия Октября (остановки «Героев Космоса», «Гната Юры» и «по требованию»); ул. Борщаговская (остановка «Индустриальная»); Московский пр-т (остановка возле завода «Маяк»); бульв. Дружбы народов (остановка «ул. Стругинского»); ул. Братиславская (остановки «Рынок Лесной», «Медучилище», «Ул. Малышко», «Ул. Бойченко», «Школа милиции» и в направлении Лесного пр-та); Пр-т Комарова (остановка «НАУ»); Пр-т Бажана (остановка «Ул. Гришко»).

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua