В Киеве установлено видеонаблюдение на пересечении проспекта Победы и ул.Воровского

Коммунальное предприятие «Киевдорсервис» установило видеонаблюдение на пересечении проспекта Победы и улицы Воровского в Шевченковской районе Киева. Об этом 18 апреля 2008 г. сообщил директор «Киевдорсервиса» Василий Стус.

«Камеры уже подключили, и на компьютере мы можем видеть текущую ситуацию», - сказал В.Стус. Система видеонаблюдения на этом перекрестке состоит из двух светофоров и двух видеокамер. Стоимость системы составляет, по словам В.Стуса, около 250 тыс. грн., в том числе одной видеокамеры - около 60 тыс. грн.

Стус добавил, что система видеонаблюдения на пересечении проспекта Победы и Воровского - это уже 14-ый комплект видеонаблюдения, установленный на территории города.

По его словам, перекресток на проспекте Победы необходимо было оборудовать видеонаблюдением из-за его загруженности, массовых нарушений водителями правил дорожного движения и частых случаев наезда на пешеходов.


Кроме того, первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс сообщил, что предприятие до июня установит на этом перекрестке информационное табло, которое будет уведомлять водителей и ситуации с заторами в центре города, чтобы они могли избежать их.

Также Д.Басс сообщил, что Киевгорадминистрация вместе с Государственной автомобильной инспекцией в Киеве дорабатывает автоматизированную систему управления дорожным движением, чтобы видеонаблюдение, установленное на перекрестках в рамках системы, кроме общей ситуации на перекрестках, фиксировало еще и номерные знаки машин.

По его словам, в дальнейшем это позволит определять нарушителей правил дорожного движения, а также фиксировать угнанные машины.

Как сообщало ранее, «Киевдорсервис» намерен установить 93 комплекта видеонаблюдения за транспортными потоками на 12 магистралях города в
2008 г.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua