В Киеве установят 500 паркоматов до 2010 г. - КГГА

До 2010 г. Киевская городская государственная администрация намерена установить на столичных парковках 500 паркоматов, внедрив таким образом безналичный расчет. Об этом сообщил 24 сентября 2008 г. председатель КГГА Леонид Черновецкий.

Л.Черновецкий отметил, что все киевские парковки будут переведены не расчет по абонентских талонам. Для этого до конца текущего года на 34 парковках в центре города будут установлены 57 паркоматов: на улице Владимирская, Богдана Хмельницкого, на Бессарабской площади и др. А до 2010 г. количество паркоматов на столичных парковках будет увеличено до 500.

Также Л.Черновецкий отметил, что с целью борьбы с парковкой в неприспособленных для этого местах киевские власти намерены дополнительно закупить 100 эвакуаторов и 1000 блокирующих устройств. «Эти меры суровые, но вынужденные, поскольку навести порядок иными способом в городе мы не сможем», - добавил он.

Кроме того, председатель КГГА сообщил, что с целью борьбы с пробками для общественного транспорта будет освобождена крайняя полоса на дороге.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua