В Киеве сообщили о подозрении подрядчику строительства Подольского моста

В Киеве сообщили о подозрении подрядчику строительства Подольского моста в уклонении от уплаты 9 млн. грн. налогов. Как передает «Укринформ», об этом в Телеграме сообщает Киевская городская прокуратура.

«Сообщено о подозрении в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах директору частного предприятия, которое по заказу генподрядчика осуществляло работы по строительству Подольского мостового перехода через р. Днепр в г. Киеве (ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины)», - говорится в сообщении.

Согласно материалам следствия, должностные лица общества, которое на протяжении 2020 года осуществляло работы на указанном объекте, отразили в бухгалтерской и налоговой отчетности финансово-хозяйственные операции с предприятиями с признаками фиктивности, как бы привлеченными для выполнения субподрядных работ.

Данные действия позволили обществу уклониться от уплаты налогов на сумму более 9 млн. грн., что является особо крупным размером.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Как сообщал «Укринформ», 16 августа прошли обыски в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации, у заказчика работ и подрядчика строительства Подольского моста.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua