В Киеве проводится реконструкция ул. Здолбунивской в Дарницком районе [фото] ©

В ходе улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры Киева, для улучшения условий передвижения автомобилей столичными дорогами по поручению КГГА проводится строительство и реконструкция улицы Здолбунивской. Это еще один шаг городской власти в борьбе с заторами. Запуск обновленной улицы значительно разгрузит дороги в Дарницком районе. Об этом, как сообщила 8 августа 2008 г. пресс-служба Киевгорадминистрации, заявил первый замглавы КГГА Денис Басс.

96828A.jpg

«Строительство новых участков дороги на улице Здолбунивской и капитальный ремонт существующей проезжей части позволит на 20 минут быстрее добираться с Днепровской Набережной до Харьковского шоссе, обходя Ленинградскую площадь, проспект Бажана и путепровод на Харьковском шоссе, где сейчас достаточно часто автомобильные заторы. Пропускная способность дороги будет составлять 4000 автомобилей в час. Фактически Здолбунивская будет дублировать проспект Воссоединения», - отметил Д.Басс.

96825A.jpg

Сейчас улица Здолбунивская имеет несколько участков: от территории промышленного предприятия «Вибропресс» до ул. Тепловозной и от ул. Ревуцкого до Харьковского шоссе. Последний участок не имеет капитального покрытия, поэтому там предусматривается капитальный ремонт дороги, а именно - фрезерование верхнего слоя покрытия и его восстановление. Также специалистами запланировано строительство нового участка дороги, которая будет выходить на Днепровскую Набережную. Проектом предусматривается расширение существующей проезжей части улицы Здолбунивской с 7,5 до 15 м, а на участке от ул. Тепловозной до ул. Ревуцкого предусмотрено строительство новой дороги.

96826A.jpg

Сейчас проводятся работы по сооружению песчаной насыпи на участке строительства от ул. Драгоманова до ул. Тепловозной; демонтируется и устанавливается бортовой камень на участке от ул. Тепловозной до ул. Сортировальной; прокладываются инженерные сети, сооружается дождевая канализация и тому подобное. Общая протяжность улицы составляет 3,5 км, ее площадь почти 52 тыс. кв. м. Завершить строительство и реконструкцию Здолбунивской запланировано до декабря 2009 г.

96827A.jpg

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua