В Киеве прошло заседание общего собрания Международной ассоциации ТМТМ ©

В Киеве прошло заседание общего собрания Международной ассоциации «Транскаспийский международный транспортный маршрут». По результатам работы члены ассоциации одобрили и подписали совместный протокол. Следующее заседание Международной ассоциации ТМТМ пройдет летом в столице Казахстана. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Сегодня мы имеем честь принимать в Киеве своих партнеров по Транскаспийскому международному транспортному маршруту. Это объединение открывает для нас всех дополнительные возможности для увеличения грузопотока в сообщении Азия - Европа. И от слаженной работы всех участников зависит качество и скорость грузоперевозки для наших клиентов с азиатского региона в страны Европы», - отметил во время заседания председатель правления АО «Укрзализныця» Е.Кравцов.

По его словам, для Украины сегодня важны новые транзитные потоки. «В последние 10 лет наблюдается тенденция падения объемов транзита по территории нашей страны. Поэтому для нас критически важным и перспективным привлечение грузопотока из Китая, стран Средней Азии и из стран Европы обратно. Особенно перспективным мы видим направление через Украину по широкой колее на территорию Польши. Кроме того, мы активизировали работу по привлечению к маршруту фидерных перевозок Черным морем», - сообщил Е.Кравцов.

Руководитель компании поблагодарил всех участников рабочей группы по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута за то, что проработали и согласовали все документы, которые выносились на рассмотрение заседания ассоциации. «Мы констатируем активную работу всех участников коридора, и это свидетельствует, что перспективы развития проекта очевидны. Хочу заверить, что «Укрзализныця», как член ассоциации международных транспортных перевозок, приложит все усилия для выполнения своих обязательств перед партнерами, предложит свой значительный потенциал для дальнейшего развития ТМТМ », - отметил Е.Кравцов.

Справка. «Международная Ассоциация «Транскаспийский международный транспортный маршрут» зарегистрировано 11 января 2017 г. в Республике Казахстан. «Укрзализныця» вошла в состав Ассоциации в качестве постоянного члена со 2 апреля 2018 г. Деятельность Ассоциации направлена на привлечение транзитных и внешних торговых грузов, развитие интегрированных логистических продуктов по маршруту ТМТМ. Целью Ассоциации является проведение эффективной тарифной политики, оптимизации расходов и стоимости, создание единой технологии перевозочного процесса, содействие снижению административных барьеров.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua