В Киеве прошла итоговая конференции по деятельности системы авиационного поиска и спасания в 2019 г. ©

12 декабря 2019 г. в Главном авиационном координационном центре поиска и спасания, г.Киев, состоялась итоговая конференция по результатам деятельности системы авиационного поиска и спасания (система АПР) в 2019 г. и определение основных задач на 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба КП «МПСС».

 В работе конференции приняли участие представители казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба», а именно и.о. замдиректора по поиску и спасанию Юрий Бельский и ведущий инженер ГМСКЦ Руслан Кацман. Также в мероприятии принимали участие представители ГСЧС, Минобороны, МВД, Госавиаслужбы, Национальной гвардии и Госпогранслужбы.

«Национальная система поиска и спасания на море требует развития путем оснащения казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» двумя современными авиационными поисково-спасательными средствами (вертолетами) для эффективного проведения операций по поиску и спасанию на море днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях в авиационном районе поиска и спасания Украины и морском поисково-спасательном районе Украины», - отметил Ю.Бельский.

Во время работы конференции представители КП «МПСС» доложили об итогах деятельности национальной системы поиска и спасания на море в 2019 г., а также ее возможности осуществления авиационного поиска и спасения в акватории Черного и Азовского морей.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua