В Киеве построена дорога, соединяющая ул. Жилянскую и Борщаговскую [фото] ©

В Киеве презентована новая дорога под Воздухофлотским мостом, открытие которой даст возможность прямого проезда из центра города на Борщаговку, в объезд Воздухофлотского путепровода. В частности, этот участок дороги является продолжением от улицы Жилянской до ул. Борщаговской. По словам первого замглавы КГГА Дениса Басса, строительство дороги профинансировано из горбюджета и обошлось в 4,1 млн. грн. Об этом 22 мая 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

Vozduhoflot1A.jpg

«Эту дорогу мы построили за 2 месяца в рамках реконструкции линии скоростного трамвая. Важно, что путь длиной всего в 1 км даст возможность значительно разгрузить проспект Победы и Воздухофлотский путепровод. В частности, заторы уменьшатся на 50% на въезде на путепровод и на 12% - на площади Победы», - отметил Д.Басс.

По его словам, нововыстроенная дорога на 2 полосы движения в сторону Борщаговки будет пропускать 2 тыс. автомобилей в часы пик. «Кроме того, эта дорога даст возможность полноценно работать системе одностороннего движения на улицах Жилянской и Старовокзальной, поскольку отныне водителям не нужно будет заезжать на Воздухофлотский мост, чтобы добраться с Жилянской до Борщаговской», – добавил Д.Басс.

Vozduhoflot2A.jpg 

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua