В Киеве планируется ускорить работы по строительству Подольско-Воскресенского мостового перехода [фото] ©

93400.jpg 93401.jpg

В столице планируют ускорить сооружение Подольско-Воскресенского мостового перехода - соответствующее поручение получили исполнители работ от КГГА. Об этом 3 мая 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

«Подольско-Воскресенский мостовой переход - самый масштабный проект города. Его начали строить еще в 2003 г. Необходимо сделать все возможное, чтобы бы ввести его в действие по возможности скорее, ведь его запуск обеспечит транспортным сообщением левобережные районы города, где живет около 1,5 млн. киевлян, с правобережной частью столицы», - отметил глава КГГА Леонид Черновецький.

Он добавил, что введение в эксплуатацию мостового перехода сократит маршрут передвижения с левобережной части столицы к центру города на 7 км, что сократит время передвижения с 1,5-2 часов до 25-30 мин.

«Сейчас ежесуточно реку Днепр в оба направления пересекает более 300 тыс. автомобилей. В час-пик интенсивность движения транспорта по мостам в 2,6 раза превышает их пропускную способность, особенно это касается Московского моста. Пропускная способность Подольско-Воскресенского мостового перехода будет составлять 60 тыс. автомобилей в сутки, а это значительно улучшит ситуацию на существующих мостах через Днепр», - добавил Л.Черновецкий.

На финансирование мостового перехода планируется выделить 5,06 млрд. грн., из них 2,03 млрд. грн уже освоены. На 2008 г., из горбюджета выделено 885 млн. грн.

93405A.jpg

Напомним, что в декабре 2007 г. было открыто одностороннее движение с ул. Набережно-Крещатицкой по мосту через Гавань и Набережно-Рыбальской дороге в сторону жилого массива Оболонь. Полноценное двустороннее движение по мосту через Гавань будет открыто во втором полугодии 2009 г., после завершения строительства эстакады вдоль ул. Набережно-Крещатицкая.

93406A.jpg

Первую очередь основного мостового перехода - от бульвара Перова до ул. Набережно-Крещатицкой с обустройством съезда и заезда с мостового перехода на ул. Набережно-Крещатицкую - планируется ввести в действие в 2010 г.

93407A.jpg

Полностью завершить строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода с его автомобильной частью и метрополитеном планируется в 2011 г. Самый большой мост Киева будет протянется от бульвара Перова до ул. Межигорской, его длина составит 7,04 км.

По словам представителей КГГА, в перспективе возможна реконструкция моста Патона, которая запланирована на 2010 г., а также сооружение еще двух мостов через Днепр в рамках строительства Большой кольцевой дороги.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua