В Киеве открыли еще три маршрута наземного транспорта - В.Кличко

С 19 мая в Киеве возобновили работу три маршрута общественного наземного транспорта по мере ослабления коронавирусного карантина. Об этом рассказал на брифинге мэр столицы Виталий Кличко.

Открыты такие маршруты:

- от станции метро Святошин на жилмассив Западный (село Чайки);

- от улицы Митрополита Шептицкого на улицу Чавдар;

- от Бортничей до метро Харьковская.

По словам В.Кличко, в следующие дни будет наращиваться количество маршрутов.

Мэр добавил, что после возобновления работы транспорт сможет перевозить не больше половины пассажиров, на которые рассчитан. Контролировать выполнение этого требования будет полиция, а помогать им - муниципальная охрана.

В.Кличко не исключил, что частные перевозчики могут поднять цены на проезд в маршрутках из-за такого требования. Однако они должны будут за семь дней до повышения тарифа уведомить об этом горвласти и обосновать цены.

Мэр добавил, что пассажиры должны будут находиться в масках. Водители и контроллеры - еще и в перчатках. Помимо того, всем сотрудникам компаний-перевозчиков будут обязаны мерить температуру перед выходом на работу. Тех лиц, у кого температура выше 37,2 и есть симптомы ОРВИ не будут допускать к работе.

Также перед каждым рейсом транспорт должны будут дезинфицировать. Сейчас коммунальный транспорт дезинфицируют трижды в сутки.

Мэр подчеркнул, что необходимо срочно восстанавливать работу метро, поскольку без этого «транспортной проблемы в Киеве не избежать».

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua