В Киеве начала работать услуга предоплаченной парковки

В столице официально заработала услуга предоплаченной парковки. Первыми владельцами табличек стали ресторан Citronelle и БЦ «София». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пост заместителя председателя КГГА Константина Усова в Telegram.

Благодаря такой услуге водители могут заранее бронировать паркоместо, которое будет закреплено за авто. Цена за услугу составляет 8599 грн. в месяц.

Ресторан Citronelle теперь имеет два таких места для автомобилей, у БЦ «София» - 6 мест. Раньше там были самовольно установлены конусы.

«Сейчас город их собрал и предложил бизнесу официальный договор о бронировании машиномест с использованием официального городского знака и прозрачной оплаты», - говорится в сообщении.

Можно забронировать 40% парковочной площадки. Остальные 60% - всегда остаются общедоступными.

Также К.Усов отметил, что честное сотрудничество бизнеса с городом можно проверить по QR-коду. Там есть договор контрагента с ответственным коммунальным предприятием «Киевтранспарксервис» и данные о том, кто подписался на машиноместе, сколько, на какой период, и сколько за это получает городской бюджет.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua