В Киеве на взятке задержали чиновника «Укртрансбезопасности»

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Киеве задержали исполняющего обязанности руководителя Северного межрегионального управления «Укртрансбезопасности». Его задержали на взятке. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным правоохранителей, он требовал от частных предпринимателей, которые занимаются нерегулярными пассажирскими перевозками, платить «дань» от 500 до одной тысячи долларов ежемесячно.

Правоохранители установили, что он якобы требовал $700 у киевского владельца маршрутных такси. За эти деньги чиновник обещал не создавать искусственных препятствий в предпринимательской деятельности, а также не привлекать предпринимателя к административной ответственности за отсутствие маршрутных листов.

«Чиновника задержали «на горячем» во время передачи второй части взятки в сумме $500. Решается вопрос об объявлении лицу о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере (ч.3.ст.368. УК Украины)», - говорится в сообщении.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua