В Киеве на пл. Победы установлено электронное информационное табло для водителей ©

В Киеве прошла презентация управляемого информационного табло на площади Победы, которое установлено в рамках внедрения автоматизированной системы управления транспортом (АСУТ) и решения проблемы заторов в столице. Об этом 6 мая 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

На данном информационном табло показывается информация о транспортной ситуации на 9 перекрестках, где установлено видеонаблюдение. В частности, перекресток улиц Жилянской и Саксаганского с улицами Коминтерна и Горького, улицы Крещатик с улицами Б.Хмельницкого, Прорезной и бульваром Т.Шевченко, а также пересечении бульвара Т.Шевченко с ул. Владимирской.

Информация (на украинском языке) появляется на табло после обработки в центральном пункте управления, который расположен на ул. Б.Хмельницкого, 54. Сейчас в тестовом режиме данные обрабатываются оператором, в будущем это будет происходить автоматически. На табло будут отображаться 10 сменных сообщений о ситуации с движением транспорта в городе. Стоимость такого табло, которое производится в Украине, - 270 тыс. грн.

В рамках программ по внедрению современных технических средств для эффективной организации дорожного движения планируется установить аналогичные табло в 93 точках транспортной системы города. В частности, в этом году будет установлено одно табло на въезде в город на перекрестке Столичного шоссе и Кольцевой дороги, а также 8 табло на въездах с обеих сторон на 4 моста - Московский, Южный, Патона и мост Метро.

В прошлом году установлено 7 комплектов видеокамер наблюдения и фиксации нарушений. В мае-июне этого года центральный пункт управления планируют полностью ввести в действие, а также внедрить средства управления движением, видеонаблюдение и фотофиксацию нарушений.

Программа внедрения АСУТ предусматривает установку в городе 384 комплектов аппаратуры видеонаблюдения на 448 перекрестках и 120 пешеходных переходах. Работа АСУТ позволит за счет своевременного перераспределения транспортных потоков уменьшить на 10-15% количество и интенсивность заторов на столичных дорогах и значительно снизить количество аварий. Общая стоимость внедрения системы - 4,3 млн. грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua