В Киеве на нанесение разметки на 430 улицах и дорогах планируют выделить 8,5 млн. грн.

По словам начальника КК «Киевавтодор» Георгия Глинского, корпорация разработала график нанесения дорожной разметки на улично-путевой сети города в весенне-летний период 2008 г., который включает 430 улиц, дорог и площадей города с твердым асфальтобетонным покрытием проездной части. На это из городского бюджета планируется выделить 8,5 млн. грн. Об этом 7 марта 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА

Последовательность размещенных в графике улиц определена с учетом корректив и замечаний Госавтоинспекции города и средств, которые выделяются Киевской городской государственной администрацией.

«Финансирование нанесения разметок на автодорогах города в этом году почти в два раза превышает прошлогодние показатели. Кроме того, КК «Киевавтодор» сейчас вычисляет сумму дополнительного финансирования, которое необходимо для 100% выполнения требований Госавтоинспекции города относительно разметок дорог», – сообщил Г.Глинский.

Особое внимание уделено основным магистральным улицам, площадям и объектам, которые задействованы во время проведения государственных, политических и праздничных мероприятий, в частности тех улиц и площадей, которые расположены в Печерском, Шевченковском, Голосеевском, Дарницком, Днепровском и Подольском районах города.

Учитывая ежегодно растущую интенсивность транспортных потоков в результате увеличения количества транспортных средств, графиком предусматривается повторное нанесение дорожной разметки на 42 улицах города в этом году, а также возле учебных заведений (апрель и август месяцы), согласно коррективам Госавтоинспекции города.

В прошлом году, по инициативе Киевского городского головы Леонида Черновецкого, КК «Киевавтодор» из городского бюджета было предоставлено 4,5 млн. грн. и дополнительно 416,6 тыс. грн. для нанесения в экспериментальном порядке дорожной разметки с использованием холодных пластиков на проездных частях пр. Освободителей и ул. Саксаганского, на которых были выполнены необходимые ремонтные работы и реконструкция.

Как сообщил Георгий Глинский, стоимость работ по нанесению дорожной разметки краской в 11,7 раз меньше, чем холодным пластиком, но срок эксплуатации разметки, выполненной холодным пластиком, составляет 1,5-3 года, в то время как краска держится не больше 6 месяцев.

В этом году «Киевавтодор», при предоставленном финансировании 8,5 млн. грн., планирует использовать 3 млн. грн. на нанесение дорожной разметки холодными пластиками на ул. Крещатик, бул. Перова, ул. Жилянской, Столичном шоссе, Надднепрянским и Набережным шоссе, Московском мосту и мостовом переходе через р. Десенку, ул. Кировоградской и пр. Академика Глушкова. Остальные средства будут использованы на нанесение дорожной разметки краской на других отмеченных в графике улицах, площадях и дорогах, с учетом тех, которые запланированы на повторное нанесение, в частности и возле учебных заведений города.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua