В Киеве из-за рассыпанного на дороге пшена произошла серия ДТП - есть жертвы [фото]

Сегодня, 3 октября 2008 г., ночью на ул. Е.Телиги произошло сразу несколько аварий, причиной которых стало рассыпанное пшено.

По предварительным данным, первым, кто поскользнулся, стал водитель Mitsubishi Lancer, ехавший со стороны ул. Мельникова в сторону ул. Фрунзе. При наезде на зерно, его отбросило на полосу встречного движения, по которой двигался Volkswagen Transporter. В результате, рассыпанное зерно обернулось трагедией. Серьезные травмы получили находившиеся в микроавтобусе. А вот водитель и пассажир Lancer (двое мужчин) скончались на месте.

27A.jpg

Пока сотрудники ГАИ оформляли данное ДТП, произошло еще две аварии. На сей раз можно смело сказать, что их спровоцировало не столько зерно, сколько безалаберность сотрудников ГАИ. Они не побеспокоились о том, чтобы установить предупредительные знаки или принять другие меры предосторожности. Так, следующими на очереди стали ВАЗ-2109 и ВАЗ-2110, но к счастью удар был не сильным и никто не пострадал. После - догнали друг друга два Mitsubishi Lancer и Mercedes Sprinter. Кроме того, по касательной врезались Nissan и Daewoo Lanos. В общей сложности, на одной улице столкнулись 9 автомобилей.

28A.jpg

Лишь после того, как Телиги превратилась в улицу разбитых машин, было решено поставить сверху патрульную машину ГАИ с включенными мигалками.

29A.jpg

32A.jpg

Источник: Друга смуга




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua