В Киеве ГАИ задержала вора, укравшего кейс с деньгами из припаркованного авто ©

На днях сотрудники Госавтоинспекции Киева стали свидетелями совершения кражи и раскрыли преступление по «горячим следам» и задержали злоумышленника. Они дежурили на перекрестке Боричева подъема и ул. Набережной, когда обратили внимание на автомобиль Skoda без номерных знаков, который был припаркован рядом со стоянкой Речного вокзала. Один из инспекторов, чтобы проверить автомобиль, сел за руль служебного мотоцикла Suzuki и направился к подозрительному авто. Пока он стоял на «красный свет» светофора, из Skoda выбежал мужчина - пассажир и направился к автомобилю Mercedes-Benz, который стоял неподалеку. Разбив заднее стекло, он вытянул из салона кожаный кейс и возвратился назад в Skoda. Все это произошло за считанные минуты. Об этом 13 августа 2008 г. сообщила пресс-служба ГАИ.

После этого Skoda поехала в направлении Подола. Инспектор начал преследовать злоумышленников, а его напарник уже передавал по радиостанции информацию о совершенном преступлении. Дежурный по городу оперативно мобилизовал наряды ГАИ, которые были расположены рядом, для задержания преступников.

Когда водитель Skoda понял, что его преследуют, он начал увеличивать скорость, игнорируя Правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации. Во время «погони» злоумышленники старались убежать по узким улочкам Подола, при этом совершили два опасных столкновения с другими автомобилями. Но инспектор ГАИ от них не отставал. После продолжительной «гонки» злоумышленники заехали на ул. Валахскую, где мужчина, который похитил кейс из Mercedes, выскочил из авто и попробовал убежать. Здесь его и задержал инспектор.

Тем временем, с прогулки по набережной возвратился владелец джипа Mercedes. Увидев, что в машине разбито стекло, он позвонил в милицию. Через десять минут к мужчине подъехал инспектор ГАИ, который сообщил, что похищенные вещи найдены (в кейсе были документы и деньги). Возбуждено уголовное дело, продолжается расследование.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua