В Киеве 8 марта будет курсировать ретропоезд ©

Отправиться в путешествие на ретропоезде по Киевскому железнодорожному кольцу смогут все желающие 8 марта. Отправление в 13:45 со станции Киев-Пассажирский. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Во время путешествия ретропоезд, который поведет паровоз Эр787-46, пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром. Почти за два с половиной часа ретропоезд сделает кольцо через Петровку, Дарницу, Выдубичи. Прибытие на станцию Киев-Пассажирский в 16:15.

В составе поезда - 5 вагонов, в том числе вагон-ресторан. Праздничный поезд поведет бригада из локомотивного депо станции Сновск, основанное в 1873 г. и является базовым депо для паровозов в Украине.

Билеты на ретропоезд можно приобрести в железнодорожных кассах вокзала или с помощью онлайн-сервиса booking.uz.gov.ua. При приобретении билета через онлайн-систему следует указывать станцию отправления Киев-Пассажирский, а станцию прибытия Караваевы Дачи.

Также желающие могут посетить выставку исторического подвижного состава на станции Киев-Пассажирский, расположенной у 14-го пути. Здесь можно осмотреть паровозы разных серий, уникальные тепловоз ТЭ3 и электровоз ЧС4, пассажирские вагоны-салоны первой половины ХХ века и специальную технику.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua