В Киеве 34 светофора намерены оборудовать звуковыми сигналами для слепых ©

34 светофорных объекта столицы оборудуют звуковыми сигналами для слепых до конца 2008 г. Об этом, как сообщила 23 июня 2008 г. пресс-служба КГГА, заявил первый замглавы Киевгорадминистрации Денис Басс.

По его словам, на соответствующее оборудование столичная власть направит около 30 тыс. грн. В частности, по просьбе незрячих оборудуют звуковыми сигналами светофоры улиц Горького, Щербакова, Жукова, Красноармейской, Ушинского, проспекта Науки и др. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Сейчас в Киеве действуют 30 светофоров со звуковыми сигналами для людей с проблемами зрения, 5 из которых оборудованы уже в этом году. Они расположены на улицах Грушевского, Васильковской, Владимирской, Фрунзе, Киквидзе, Гончара, Мазепы и тому подобное.

Светофоры оборудуются в рамках программы «Безбарьерная среда». Кроме того, соответствующая программа предусматривает оборудование пешеходных переходов города специальными пандусами для передвижения лиц в инвалидных колясках. В частности, до конца этого года заниженными бортовыми камнями оборудуют по 150 переходов в каждом районе города.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua