В кассах Одесской ЖД можно будет приобрести билеты на автобусные рейсы ©

25 января 2018 г. в здании вокзала станции Раздельная прошли занятия с участием начальников пассажирских секторов регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» по реализации пилотного проекта по продаже проездных документов на автобусные рейсы внутреннего и международного сообщения. Об этом сообщает пресс-центр ОЖД.

Участники мероприятия ознакомились с работой электронной системы продажи автобусных билетов, которые используется кассирами железнодорожных касс, уделили внимание перспективам внедрения и развития инновации на других вокзалах дирекции железнодорожных перевозок, а также обсудили ряд вопросов по расширению и улучшению сервиса для пассажиров.

Отметим, что данный пилотный проект, инициированный руководством регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО УЗ, стартовал на базе производственного подразделения «Одесская дирекция железнодорожных перевозок» в конце прошлого года. Первые продажи автобусных билетов были осуществлены 21 декабря в кассе железнодорожного вокзала Раздельная.

Новая услуга дала возможность улучшить качество обслуживания пассажиров, поскольку теперь пассажиры выбирают наиболее удобный способ поездки, четко планируют необходимый маршрут железнодорожным транспортом с пересадкой на автобус, а главное - экономят собственные средства и время.

Планируется, что в ближайшее время новый сервис появится в кассах железнодорожных вокзалов по станциям Белгород-Днестровский, Подольск, Измаил, Вапнярка, Первомайск-на-Буге, Гайворон, Христиновка, Черкассы, им. Т.Шевченко, Кропивницкий, Знаменка, Долинская, Каховка.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua