В Канаде дальнобойщики продолжают блокаду границы несмотря на судебный запрет

Протестующие продолжают блокировать главный переход на границе Канады с США, несмотря на решение суда, предписывающее им покинуть территорию. Как передает «Укринформ», об этом сообщает ВВС.

Судебный запрет вступил в силу в 19:00 по местному времени в пятницу, с целью положить конец протестам. Однако дальнобойщики продолжают блокировать мост Амбассадор, жизненно важное торговое сообщение между Виндзором, Онтарио, и Детройтом, Мичиганом.

Протесты против коронавирусных ограничений также продолжаются и на других пограничных переходах, а также в Оттаве.

Судебный запрет был подан городом Виндзор и Ассоциацией производителей автозапчастей, которые утверждали, что они теряют до 50 млн. канадских долларов в день из-за блокады.

Следуя постановлению суда, полиция Виндзора выступила перед протестующими с заявлением, с целью «донести до демонстрантов четкое понимание того, что блокирование пересечения границы является уголовным преступлением». В полиции подчеркнули, что осуждение по уголовному делу может привести к конфискации транспортных средств и невозможности въезда в США.

Как сообщал «Укринформ», 11 февраля канадская провинция Онтарио объявила на своей территории чрезвычайное положение из-за длительных протестов против COVID-ограничений. То же самое сделала Оттава.

Несогласные с мерами охраны общественного здоровья протестующие уже несколько дней препятствуют движению транспорта по мосту между канадским Виндзором и американским Детройтом. Это наносит многомиллионный ущерб экономикам обеих стран.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua