В Кабмине определились с финпланом «Турбоатома»

Чистая прибыль ПАО «Турбоатом» в 2018 г. должна составить более 763 млн. грн., а стоимость продукции должна повыситься на 6%. Такие показатели заложены в финансовом плане госпредприятия на 2018 г., утвержденном правительственным комитетом. Об этом сообщил и.о. главы Фонда государственного имущества Виталий Трубаров.

По словам В.Трубарова, «Турбоатом» запланирован к приватизации в следующем году и в настоящее время Кабмин определяет размер пакета акций к продаже.

«Государство владеет 75,2% акций предприятия. Пакет будет предложен инвесторам, будет ли это контрольный или полный пакет, или частичный, определит правительство, но Фонд рассчитывает на приватизацию «Турбоатома», - отметил В.Трубаров.

Он также сообщил, что финплан предусматривает экспорт продукции на уровне 37%. Увеличиваются также на 10% и административные расходы, которые должны пойти на повышение оплаты труда.

В 2018 г. ФГИУ планирует приватизировать Одесский припортовый завод, Центрэнерго, Турбоатом, шесть энергетических компаний, Аграрный фонд, Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины и ряд объектов малой приватизации.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua