В Измаильском порту выполнено 50% работ по дноуглублению акватории ©

В Измаильском порту выполнено 50% работ по дноуглублению акватории. Так, объем грунта, извлеченного в ходе эксплуатационного дноуглубления акватории, превысил 30 тыс. куб. м. Общий объем дноуглубления, согласно техническому заданию, составляет 60 тыс. куб. м. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Дноуглубительные работы в акватории Измаильского порта выполняет самоотвозной землесос «Ингульский» филиала АМПУ «Дельта-лоцман». Судно приступило к работе 22 февраля и на данный момент выполнило половину от запланированного техническим заданием.

Эксплуатационное дноуглубление выполняется с целью приведения фактических характеристик акватории и гидротехнических сооружений порта к паспортным. Основной объем дноуглубительных работ выполняется у причалов второго погрузрайона, где вследствие сильной природной заносимости глубины упали до критических отметок.

Последний раз эксплуатационное дноуглубление на данном участке в Измаильском порту проводилось в 2010 г. Для оперативного восстановления необходимых глубин в данном районе акватории порта были в срочном порядке проведены промерные работы и немедленно мобилизован собственный флот предприятия.

Общий объем дноуглубительных работ в Измаильском порту, согласно планам на 2018 г., составит 210 тыс. куб. м. Большую их часть выполнит подрядчик, который будет определен в результате тендера в системе Prozorro, объявленного в АМПУ в начале февраля.

На данный момент, АМПУ выполняет дноуглубительные работы собственным флотом в Измаильском и Мариупольском портах.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua