В Ивано-Франковске стоимость проезда в городских автобусах увеличена до 2 грн./поездку с 1 декабря 2009 г.

Ивано-Франковский горисполком разрешил частным перевозчикам увеличить стоимость проезда в городском пассажирском автотранспорте на 33,3% или на 0,50 грн. до 2 грн. за поездку з 1 декабря 2009 г. Решение об этом горисполком принял на заседании 17 ноября.

«Согласовать для частных перевозчиков, которые совершают перевозки на основании договора, граничный размер тарифа на проезд в городском пассажирском автотранспорте общего пользования в сумме 2 грн.», - сказано в решении.

Решение принято на основании обращения Ассоциации перевозчиков Ивано-Франковска в связи с ростом цен на топливно-смазочные материалы, увеличением размера минимальной зарплаты и других расходов, связанных с эксплуатацией пассажирского транспорта.

Горисполком согласовал повышение проезда при условии, что с 1 декабря 2009 г. с 10:00 до 16:00 частные перевозчики будут перевозить всех пенсионеров бесплатно, в другое время дня - по 2 льготника бесплатно.

Городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус пообещал подписать решение о повышении тарифа только после того, как перевозчики подтвердят, что они согласны бесплатно перевозить пенсионеров.

Ранее Ивано-Франковский горисполком разрешал частным перевозчикам повышать тарифы на проезд в городских автобусах до 1,50 грн. за поездку с 1 мая 2008 г.

В Ивано-Франковске более 100 перевозчиков перевозят пассажиров в более 300 автобусах средней вместимости типа «Богдан», «Эталон».

Источник: Интерфакс-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua