В июле Chrysler намерен на неделю приостановить производство на всех автозаводах

Американский автопроизводитель Chrysler LLC в июле с.г. приостановит на одну неделю производство на всех автозаводах компании по всему миру. Chrysler уведомил своих сотрудников о вынужденном отпуске на период с 7 по 14 июля 2008 г.

Руководство Chrysler объясняет эту меру необходимостью «повышения организационной дисциплины и продуктивности». Тем не менее аналитики отмечают, что эта акция, безусловно, направлена на сокращение издержек, поскольку Chrysler продолжает антикризисную реструктуризацию.

Автоконцерны США традиционно закрывают свои североамериканские заводы летом на одну-две недели в связи с переустановкой оборудования и внедрением в производство новых моделей. Однако акция Chrysler станет первой, которая коснется всех рабочих компании - как почасовиков, так и работников с твердым окладом.

В августе 2007 г. Chrysler была приобретена нью-йоркским частным инвестфондом Cerberus Capital Management. В январе - феврале 2008 г. продажи Chrysler в США упали на 13% на фоне общего кризиса американской автоиндустрии. В ноябре 2007 г. Chrysler сообщила, что сократит в текущем году до 11 тыс. рабочих мест в связи с понижением спроса на автомобили компании.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua