В Италии бастуют работники общественного транспорта и железнодорожники

Общенациональная 24-часовая забастовка работников общественного транспорта и железнодорожников началась накануне в Италии. Так, до 21:00 понедельника не движутся автобусы, трамваи и метро в крупнейших итальянских городах, а также железнодорожные поезда. Об этом сообщает 10 ноября 2008 г. ИТАР-ТАСС.

В организации этой акции протеста приняли участие целый ряд профсоюзов отрасли в знак протеста против введения единого трудового контракта для разных категорий служащих железных дорог и общественного транспорта. Ныне действующие контракты истекают 31 декабря. Профсоюзы предложили свои поправки к новой системе заключения трудовых контрактов, однако соглашение с властями так и не было достигнуто, несмотря на две национальные забастовки, прошедшие 9 мая и 7 июля этого года.

Несмотря на мощную мобилизацию гарантированы осуществление маршрутов поездов дальнего следования, минимальное функционирование городского транспорта в часы пик и сообщение с аэропортами. Тем не менее, забастовка транспортников грозит хаосом и создает серьезные сложности, особенно для автомобилистов, которых будет больше, чем обычно.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua