В Индии ожидают наращивания военно-технического сотрудничества с Украиной - посол Индии ©

Республика Индия довольна текущим уровнем двустороннего военно-технического сотрудничества с Украиной, и рассчитывает на его дальнейшее развитие, заявил посол Индии в Украине Партха Сатпатхи во время своей пресс-конференции, сообщает пресс-служба «Укроборонпром».

«Мы удовлетворены текущим уровнем сотрудничества и будем его развивать», - сказал глава индийской дипломатической миссии. Как отметил дипломат, важным фактором для развития двустороннего ВТС является в первую очередь достаточно привлекательные цена и качество украинской оборонной продукции. «Это достаточно взаимовыгодное сотрудничество. Надеемся, что это сотрудничество будет только расти», - сказал Партха Сатпатхи.

Напомним, что Индия является одним из ключевых партнеров Украины в сфере военно-технического сотрудничества. Только за последние 12 лет объемы экспорта оборонной продукции украинских предприятий в Республику Индия превысили сумму $2 млрд. США.

С 2000 г. в Дели работает официальное представительство ГП ГХВП «Спецтехноэкспорт» в Республике Индия, в 2018 г. второе официальное представительство государственного спецэкспортера было открыто в г.Нашик.

Среди новых актуальных направлений сотрудничества между странами в сфере ВТС - поставка оборонительных систем для вертолетов, проведение совместных научно-исследовательских работ, а также налаживание производства отдельных авиационных систем в Индии. Также компания «Спецтехноэкспорт» будет участвовать в тендерах на проведение совместной модернизации радаров П-18 и СТ-68, а также систем противовоздушной обороны ЗСУ-23-4 «Шилка», С-125 «Печора».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua