В январе 2017 г. в ДТП на железнодорожных путях и переездах погибли два человека ©

В январе 2017 г. на железнодорожных переездах и путях ПАО «Укрзализныця» произошло 6 случаев ДТП, из которых 5 случаев на переездах и 1 - на пути вне переезда. В результате ДТП погибли 2 человека и 2 травмированы. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По сравнению с аналогичным периодом 2016 г. количество ДТП возросло на 2 случая, увеличилось на 2 человека также количество погибших и на 2 человека - количество травмированных.

В феврале произошло уже два ДТП на переездах. Так, 14 февраля в 23:20 на перегоне Ясиня - Рахов на Закарпатье, водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» выехал на рельсы за переездом перед пассажирским поездом Львов - Рахов. Машинист применил экстренное торможение однако наезд предотвратить не удалось. В результате ДТП автомобиль поврежден в объеме капитального ремонта, также поврежден локомотив. Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. Погибших и травмированных в результате столкновения нет. Ведется расследование.

Другое дорожно-транспортное происшествие произошло 12 февраля в 1:20 на регулируемом переезде перегона Плетеный Ташлык - Новоукраинка. Водитель грузового автомобиля с прицепом выехал на переезд при исправно действующей переездной световой и звуковой сигнализации, вследствие чего грузовым поездом, который двигался со скоростью 42 км/ч, был сбит прицеп-трал грузовика с буровой установкой весом 25 т.

Значительные повреждения получил электровоз. Были задержаны поезда №59 Харьков - Одесса на 1 ч. 50 мин. и №63 Днепропетровск - Одесса на 4 ч 10 мин. К счастью, травмированных нет. В 3:21 движение поездов было восстановлено.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua