В I полугодии прямые инвестиции США в экономику Украины составили $1,4 млрд

Прямые американские инвестиции в украинскую экономику за первое полугодие 2008 г. составили $1,4 млрд. Об этом на первом заседании украинско-американского совета по вопросам торговли и инвестиций 2 октября 2008 г. заявил министр экономики Богдан Данилишин.

Также он сообщил, что торговля между Украиной и США формируется динамически. В частности, в 2007 г. по сравнению с 2006 г. общий объем торговли между Украиной и США увеличился на 22,4 % и составил $3,3 млрд.

Такая же тенденция, по словам министра, и в 2008 г. В частности, товарооборот за 7 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2007 г. увеличился в два раза и составил $2,7 млрд. Также министр прибавил, что Украина поддерживает на должном уровне макроэкономические параметры, и потому украинская экономика имеет достаточно высокий запас прочности.

В свою очередь заместитель торгового представителя США Джон Вероно заявил, что двусторонняя торговля на сегодня в годовом измерении составляет около $1 млрд. на одну страну. Он заявил, что это не очень большой объем и выразил надежду на его увеличение.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua