В I полугодии порты Азово-Донского бассейна РФ снизили перевалку грузов на 9%

Порты Азово-Донского бассейна в январе-июне 2008 г. сократили перевалку грузов на 8,9% по сравнению с показателем первого полугодия 2007 г. - до 7 млн 163,8 тыс. т, сообщили в Азово-Донском государственном бассейновом управлении водных путей и судоходства.

В том числе перевалка зерновых и масличных культур, а также продуктов их переработки (экспорт) сократилась на 58,9% - до 713 тыс. т, серы (экспорт и транзит) на 47% - до 631,8 тыс. т, металлолома (экспорт) на 9,2% - до 986,7 тыс. т. При этом перевалка импортного цемента из портов Турции выросла в 115 раз - до 791 тыс. т.

В зону ответственности Азово-Донского бассейнового управления входит река Дон от Цимлянского водохранилища до Азовского моря (за исключением Константиновского и Николаевского гидроузлов), а также Азово-Донской канал протяженностью 39,3 км, расположенный в северо-восточной части Таганрогского залива Азовского моря. Кроме того, управление отвечает за судоходство в притоках Дона - реках Северский Донец и Маныч. Общая протяженность водных путей, закрепленных за управлением, составляет 800 км.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua