В I полугодии 2019 г. чистый убыток ПАО «Мотор Сич» составил 425,7 млн. грн.

В I полугодии 2019 г. чистый убыток ПАО «Мотор Сич» по МСФО составил 425,7 млн. грн., по сравнению с чистой прибылью в 902,19 млн. грн. в январе - июне 2018 г. Финансовый отчет компании опубликован в системе раскрытия информации НКЦБФР.

За отчетный период чистый доход «Мотор Сич» составил 4,1 млрд., сократившись на 29,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом дебиторская задолженность предприятия снизилась в более чем два раза - до 690 млн. грн., денежные средства - почти в три раза - до 520 млн. грн.

На предприятии отмечают, что идут активные работы над новым вертолетом гражданского назначения МСБ-8, предназначенным для выполнения широкого спектра коммерческих задач.

Также «Мотор Сич» надеется на универсальность воздушно-турбинного привода ВТЭ-2,5МС, который позволяет производить электрическую энергию из тепловой энергии широкого диапазона низкокалорийных видов топлива. Привод проходит испытания в Карчеве (Польша) в составе польской энергетической установки. Топливом для него является микро-биомасса, полученная путем переработки шелухи зерновых культур.

Напомним, в 2018 г. чистая прибыль «Мотор Сич» снизилась в 2,1 раза - до 1,85 млрд. грн., доход - на 18,5%, до 12,2 млрд. грн.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua